Главная » 2013 » Декабрь » 23 » В художественной галерее "Университет культуры" заработала новая выставка
16:04
В художественной галерее "Университет культуры" заработала новая выставка
Теперь в минской галерее "Университет культуры" можно полюбоваться работами современных белорусских художников. Здесь выставлены работы лауреатов, стипендиатов и дипломантов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

На выставке предоставлены произведения молодых педагогов, магистрантов и даже студентов
Белорусской государственной академии искусств, учащихся Минского государственного художественного колледжа имени А.К.Глебова, Минской государственной гимназии-колледжа искусств. Для этих людей, это - не просто выставка. Это - своеобразный творческий отчёт, где молодые таланты постарались всесторонне раскрыть возможности современного белорусского искусства, показать, насколько оно разнообразно и интересно. И не стоит думать, что раз таланты - молодые, то и работы их не такие интересные! Все представленные на экспозиции произведения прошли строгий отбор экспертно-художественной комиссии специального фонда.

Кроме того, каждый год выставка всё расширяется и расширяется, ведь молодые таланты не зацикливаются на одном направлении.
Наряду с академическими нормами и традициями в изобразительном искусстве очень интересны авангардные, новаторские работы дизайнеров и фотохудожников. К примеру, Алеся Скоробогатая, Ольга Мельник-Малахова, Анна Кононова-Григолец и другие художники получили заслуженное признание не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Организовали выставку Министерство культуры Республики Беларусь
, специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, ГУО "Институт культуры Беларуси", Белорусский государственный университет культуры и искусств. Прийти и полюбоваться работами молодых талантов можно по адресу: пл. Октябрьская, 1. Работа выставки продлится до 18 января 2014 года.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1104 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]