Главная » 2014 » Июль » 9 » Где в Минске взять бесплатный велосипед и не попасть в тюрьму?
16:23
Где в Минске взять бесплатный велосипед и не попасть в тюрьму?

Итак, в Минске появилась ещё одна возможность провести свой досуг не только интересно, но и бесплатно! Так, совсем скоро, 11 июля, в Минске начнут свою работу пункты бесплатного проката велосипедов. Организованы они в рамках летней акции "Велосипед за спасибо!" известной группой компаний А-100 совместно с Минским велосипедным сообществом.

Где расположатся пункты проката?

Как сообщают в пиар-службе А-100, стационарный пункт проката будет организован в парке Победы. Кроме него, будет организован и мобильный пункт. Найти его можно будет на четырёх площадках: в парке Челюскинцев, на Октябрьской площади, возле Дворца спорта и возле Национальной библиотеки.

Как будут работать пункты проката?

Режим работы пунктов проката - ежедневно, с 10 до 22 часов. Узнать о том, где в данный момент находится мобильный пункт, можно на сайте http://ibikeminsk.by/. Сайт заработает до начала акции. Также в компании отметили, что по субботам велосипеды будут выдаваться в том числе и на автозаправках А-100.

Как получить велосипед?

Велосипед выдаётся бесплатно только при наличии паспорта. Всего в акции будет задействовано порядка 200 велосипедов. Желающих, очевидно, будет много, так что лучше занимать очередь заранее.

Ещё немного интересного.

В планах у организаторов - не только бесплатный прокат велосипедов. Они также намерены пересадить на несколько дней на двухколёсный транспорт многих известных минчан и гостей столицы, провести конкурс для организаций "Деловой велосипед", в котором проверят "велодружественность" компаний, презентовать новое городское движение "I bike Minsk", полностью изучить велосипедную инфраструктуру столицы, рассказать новичкам о правилах обращения с велосипедами, запустить много социальной рекламы, пропагандирующей велосипедный образ жизни. И многие-многие другие сюрпризы.

Категория: Развлечения | Просмотров: 1657 | Добавил: Sam | Теги: Минск, велоспорт, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]