Главная » 2014 » Январь » 17 » В Могилёве будут готовить специалистов в области экологии
16:22
В Могилёве будут готовить специалистов в области экологии
В 2014/2015 учебном году в Могилёвском государственном университете продовольствия появится новая специальность - "природоохранная деятельность". Связано появление новой специальности, понятное дело, с острой нехваткой грамотных квалифицированных специалистов в данной сфере. По словам заведующего кафедрой охраны труда и экологии МГУП доцента Александра Мирончика, сейчас предприятиям не хватает специалистов, способных выполнять работы в области выполнять работы в области экологического менеджмента и аудита на предприятиях, разрабатывать практические рекомендации по сохранению окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов.

Вступительная кампания будет проходить точно в сроки, установленные для всех ВУЗов. Для того, чтобы поступить на данную специальность, абитуриенту надо будет предоставить сертификаты ЦТ по русскому или белорусскому языку, физике и математике. Обучение длится 4 года, после чего выпускники получают квалификацию "Эколог. Инженер по охране окружающей среды".

Кстати, специальность действительно довольно востребована. Набор студентов только объявлен, а заявки на экологов уже присылают. Так, в 2018 году требуется 37 специалистов,
2019-м - 29, 2020-м - 34, 2021-м - 30, 2022-м - 36. При этом, запросы приходят из разных областей страны, в том числе и из столичного региона.
Категория: ВУЗы | Просмотров: 1211 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]