Главная » 2013 » Декабрь » 10 » В некоторых учреждениях Америки всё ещё используют дискеты
15:26
В некоторых учреждениях Америки всё ещё используют дискеты
В своей повседневной работе, сотрудники официального издания правительства США The Federal Register продолжают использовать те самые, некогда популярные, 3,5 дюймовые дискеты. Как узнали журналисты The New York Times, на данных носителях (также, как на CD) поступают материалы для печати. Помимо этого, переданная информация должна содержать заверенную ответственным лицом печатную копию.

Решение проблемы существует: достаточно просто перейти на защищённую электронную почту. Однако не все подразделения США, которые ответственны за сбор информации для печати, могут себе это позволить. Вот и приходится им оставаться в прошлом веке, а заодно и замедлять всю работу. И, хоть эффективность работы довольно низкая, никаких изменений (по-крайней мере - в ближайшем будущем) не предвидеться.

Немного интересного:
В 1995 году в обиходе по миру насчитывалось около 5 миллиардов дискет. Последним гигантом, который производил дискеты, была компания Sony, однако в 2011 году производство 3,5 дюймовых дискет было полностью остановлено.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1007 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]