Главная » 2013 » Декабрь » 27 » В США отметят новый праздник - день Nirvana
15:31
В США отметят новый праздник - день Nirvana
Интересный праздник в ближайшее время будут отмечать в американском городе Хокуиаме. Как сообщает Rolling Stone, ссылаясь на мэра, город будет отмечать День Nirvana.

Хокуиам находится всего в 6,5 километрах от Абердина, города, где родился известный всем Курт Кобейн, лидер группы. Как известно, в течении недолгого периода фронтмен Nirvana проживал в Хокуиаме. Как отметил сам мэр города, группа оказала значительное влияние на округ Грейс-Харбор в Вашингтоне. Также он добавил, что считает Курта Кобейна и Криста Новоселича (бас-гитариста Nirvana) частью сообщества города и таким образом хочет почтить «наших сыновей и их великие достижения».

Праздновать День Nirvana жители Хокуиама будут 10 апреля 2014 года. В этот же день состоится церемония введения новых участников, в том числе Nirvana, в Зал славы рок-н-ролла. Кстати, группа попала в Зал славы с первой попытки, в отличии от тех же не менее известных Kiss, которая также войдёт туда в 2014 году, хотя пыталась сделать это неоднократно ранее.

Группа Nirvana существовала с 1987 по 1994 год и распалась после того, как Курт Кобейн покончил с собой.
Категория: Музыка | Просмотров: 1189 | Добавил: Sam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]