Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Василий Шумов и рок-группа "ЦЕНТР" - R-club - 3 декабря (20:00)
15:38
Василий Шумов и рок-группа "ЦЕНТР" - R-club - 3 декабря (20:00)
Концертное агентство "UniArtPro"
совместно с "Bo-promo"
представляют:

3 декабря / четверг / 20:00
R-club (ул.Сурганова, 26 / ст.м. Академия наук)

Впервые в Беларусии!

ВАСИЛИЙ ШУМОВ
и рок-группа "ЦЕНТР"



с программой "Московский нью-вэйв"
(классические хиты «Центра»)

Вход:
25000 - первые 50 билетов с 23 ноября
30000 - предварительно
35000 - в день мероприятия

VIP диваны (количество ограничено!):
40000 - в день мероприятия
35000 - предварительно (по телефонам инфолинии)

Инфолиния: 7740632 (МТС) / 6034002 (Велком)
________________________________________

Василий Шумов и рок-группа «Центр»

«Центр» – одна из самых новаторских команд московской рок-сцены 1980-х годов, творческая лаборатория, через которую прошли многие знаменитые музыканты. Группа «Центр» первой в Советском Союзе начала играть «новую волну» (new wave), привнесла в рок-н-ролл технику «шпрехгезанга» (мелодекламации), запросто соединяла в рамках одной песни стихи эгофутуриста Игоря Северянина и мистика Евгения Головина, а благодаря смелым экспериментам с электроникой заработала почетное звание «русского Kraftwerk’а времен социализма». Но что самое ценное: в отличие от многих коллег по «золотому подполью 80-х», «Центр» не остался в прошлом, в числе милых сердцу примет навсегда ушедшей эпохи. Нет, «Центр» и теперь живее всех живых: последний из почти 30 альбомов группы – «У прошлого нет будущего» – вышел в ноябре 2008 года. И надо сказать, что по актуальности и злободневности эта пластинка может дать фору многим записным «альтернативщикам» из горячей ротации канала A-One…

Вся эта славная история на протяжении уже почти трех десятков лет вертится вокруг одной личности – идеолога и бессменного лидера группы «Центр» Василия Шумова. Кто-то из музыкальных журналистов назвал его «человеком-культом». Может, это и громко сказано, но оригинальность, креативность и восприимчивость Шумова ко всему новому не подлежат сомнению. В 1984-м группа «Центр» первой в СССР записала альбом, состоявший из рок-, панк- и электронных версий популярных советских песен. В 1988-м именно Шумов стал продюсером дебютного альбома «Звуков Му» «Простые вещи», убедив Петра Мамонова засесть в студию после нескольких лет сугубо концертной работы. В конце 80-х «Центр» первой из советских рок-групп записал русскоязычный альбом в профессиональной западной студии. Эта пластинка – «Сделано в Париже» – была выпущена мэйджор-лейблом Polygram – чего до этого с отечественными рокерами тоже не случалось. В конце 1990-х именно Шумов первым из русских музыкантов завел персональный Интернет-сайт и начал выкладывать свои альбомы во Всемирную Паутину – для бесплатного скачивания всеми желающими. В начале 2000-х он стал записывать свои альбомы через Интернет – обмениваясь файлами с так называемыми «центробораторами», то есть незнакомыми между собой музыкантами, живущими в разных концах планеты. Ну и так далее: список шумовских экспериментов, которые теперь воспринимаются как достижения, может занять несколько страниц.

С 1990 по 2008 год включительно Василий Шумов жил в Лос-Анжелесе (где между делом получил степень магистра мультимедийных искусств, окончив Калифорнийский Институт Искусств). На протяжении этих 19 лет деятельность «Центра» носила несколько виртуальный характер: альбомы выходили регулярно, но вот живые выступления в России случались крайне редко. Однако в конце 2008 года Шумов вернулся в Москву и возобновил концертную деятельность «Центра» с двумя программами: «У Прошлого Нет Будущего» (композиции с электронных альбомов «Центра» 2000-х годов плюс концептуальный видеоарт Шумова) и «Московский нью-вейв» (классические хиты «Центра», исполненные классическим живым составом).
3 декабря 2009, впервые за свою 30-и летнюю историю Василий Шумов и рок-группа "ЦЕНТР" приедут в Беларусь, для того, чтобы порадовать слушателей своими классическими хитами. Концерт состоится в R-club (ул.Сурганова, 26) в 20:00.
Категория: Развлечения | Просмотров: 1968 | Добавил: SanSanish | Теги: R-CLUBR-CLUB | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]