Главная » 2012 » Январь » 24 » Выставка шпаргалок – невидимые, электронные и сброшенные с вертолета
17:26
Выставка шпаргалок – невидимые, электронные и сброшенные с вертолета
Коллекцию, включающую в себя более 50  видов  шпаргалок, которые прошли испытания  во время университетских экзаменов и контрольных работ, покажут в Екатеринбурге (Россия) на  специальной выставке, сообщил  агентству "Интерфакс-Урал"один из организаторов мероприятия Иван Колотовкин.

"Студенты постоянно придумывают новые способы списывания, и мы можем  увидеть,  какими  шпаргалками пользовались раньше и какими шпаргалками пользуются сейчас", - говорится в пресс-релизе выставки.

По словам И.Колотовкина, одни из наиболее редких шпаргалок – невидимые. "Нужный текст печатается на бумаге мелким шрифтом, на нее клеится скотч. Все опускается в воду на10 минут, затем бумага отделяется от липкой ленты, и получается, что написанное  отпечаталось на скотче. Прозрачную ленту  можно положить  на стол  - преподаватель  ее точно не заметит", – рассказал он.

В числе популярных шпаргалок – накладные ногти с мелко написанным текстом, маленькие самодельные книжечки с нужной информацией, ручки-шпаргалки и разнообразные электронные носители.

"Электронные шпаргалки удобны в использовании, кроме того, пока еще не  все  преподаватели  разбираются  в  передовых  методах", – отметил И.Колотовкин.

Одно из самых диковинных  студенческих изобретений – вертолет со шпаргалками на пульте управления. Когда нельзя выходить из аудитории, а преподавателя нет, его пускают по классу, и каждый может взять из его корпуса заранее припасенный ответ на вопрос.

Среди экспонатов также можно будет встретить предметы, связанные со студенчеством:  кастрюли, зачетки, студенчески билеты, тетрадки с лекциями, записки и многое другое.

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 2342 | Добавил: SanSanish | Теги: шпаргалка, Екатеринбург, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]