Главная » 2014 » Июнь » 11 » Завтра в Минске пройдут выпускные вечера
15:43
Завтра в Минске пройдут выпускные вечера

Завтра, 12 июня, в Минске пройдут выпускные вечера. Около 14 тысяч выпускников 9-х классов зададутся вопросом, продолжать ли обучение в школе ещё два года, поступать ли в колледж для получения специальности, или же продолжать жизнь с базовым образованием. А вот для 8 тысяч выпускников 11-х классов выбор будет ещё сложнее: попытать ли своё счастья в поступлении в ВУЗ, получить за год любую рабочую специальность и начать, как говорится, делать деньги, или же довольствоваться тем, что есть.

Все выпускные вечера начнутся ровно в 19:00. Пройдут торжества более чем в 200 учреждениях образования.

По традиции, в этот день в Минске будет запрещена продажа спиртных напитков, в том числе и пива. Запрет не коснётся их продажи на розлив на объектах общественного питания.

Помимо этого, за соблюдением порядка на выпускных вечерах будут следить и сотрудники милиции. Так, за соблюдением дорожной безопасности проследят сотрудники ГАИ, а в самих учреждениях образования будут дежурить милиционеры. Кроме того, на выпускные вечера категорически запрещается проносить алкоголь, а граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, на торжества допущены не будут.

Особое внимание милиция уделит местам массового отдыха - паркам, скверам, набережным, пляжам, так как именно туда многие выпускники отправятся встречать рассвет.

Кстати, напоминаем, что распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе и пива, в общественных местах запрещено законом и для выпускников, части которых ещё и 18 нет, никаких исключений не предусмотрено.

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1195 | Добавил: Sam | Теги: Минск, школа, выпускной 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]