Главная » 2011 » Апрель » 12 » 13 апреля в Минске объявлен днем траура.
22:15
13 апреля в Минске объявлен днем траура.
Казалось, ничего не предвещало беды в этот солнечный день. Совершенно обычный понедельник.

Я не представляю, что чувствовали люди, которые были там, которые в этот момент находились в метро. Но на их месте мог оказаться абсолютно любой: кто-то ехал с работы, с учебы, да просто куда-нибудь. Кто-то слушал музыку, кто-то думал, что приготовить на ужин, кто-то хотел побыстрее снять эти неудобные туфли, а кто-то, возможно, просто дремал под звуки поезда.

И вдруг - момент: вспышка, громкий звук, потом тишина, кровь, боль... Это тяжело себе представить.

В этот же момент почти вся 10-тимиллионная республика схватилась за телефоны. Все звонят родным и близким, пытаясь прорваться через перегруженную сеть.

Все решает каждая минута, каждая случайность: споткнулся, задержался, - абсолютно любая мелочь.

Выйдя из магазина, мы пошли на остановку, на которой была куча людей. Все ждали транспорт, потому что метро перекрыли. Наверное, каждый, кто стоял на остановке или звонил родственникам, или отвечал на телефонные звонки, или пытался звонить в этой перегруженной сети.

И тут к нам подошла заплаканная девушка. Ее глаза были красные, полные слез, а руки дрожали. Она попросила позвонить. Я дала ей свой телефон, и думала только о том, чтобы она смогла дозвониться, но она не смогла.

Ее подруга должна была ехать в это время на встречу, но так и не приехала... хотя прошло уже много времени. Икренне надеюсь, что с ней все хорошо.

Когда случается что-то подобное, понимаешь, кто тебе на самом деле очень дорог. Понимаешь, кому дорог ты. Семья, прежде всего. Друзья. Нужно их ценить, и очень захотелось их увидеть, обнять... Берегите себя.

13 апреля в Беларуси объявлен днем траура. Искренне соболезнуем всем пострадавшим и родственникам погибших.

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1548 | Добавил: miriam_time | Теги: происшествия, метро, терракт, грустно, негатив, Траур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1
3 Sergey_Macho   (15.04.2011 17:19) [Материал]
у меня у двух знакомых родных зацепило: у одного жене щеку разорвало осколками что начинена была, а у девочки...у папы лучший друг умер...машину ехал забирать... Цените жизнь....ибо те кто хочет жить...порой такой возможности нету! Надеюсь все задумались...и это горе скрепит нашу нацию!

1
4 miriam_time   (15.04.2011 18:11) [Материал]
Сочувствую им.... Это очень грустно...((((((((

1
2 umnica   (13.04.2011 12:21) [Материал]
м-да, нет слов ... sad

0
1 OlegArh   (13.04.2011 09:41) [Материал]
Соболезную семьям погибших...
Только в таких случаях понимаешь что илюзорное спокойствие и уверенность в будущем, так легко нарушить sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]