Главная » 2009 » Июнь » 19 » Беларусь - Словакия 70:68
10:23
Беларусь - Словакия 70:68
Для того чтобы выйти в полуфинал, нашим девушкам, надо было выиграть у сборной Словакии. Начало матча выдалось для нас очень убедительным. Первые два тайма белоруски уверено контролировали игру (36:23), тем самым не давая возможности соперницам реализовать себя как в трехочковой зоне, так и в «зоне дуги». Все говорило о том, что все будет хорошо для наших в этом матче, но как только прошел большой перерыв, соперницы усилили наступление и сумели сравнять счет. Все, как и положено должно было решиться в 4 тайме, в начале которого наши даже уже уступали. Но наши девушки сумели не только догнать соперниц, но и выигрывать два очка, перед последней минутой матча. Но как говорится: «Сдается тот, кто сдается - последним!» И словачки, забросив двухочковый, тем самым сумели сравнять счет (60:60). В итоге командам предстояло сыграть еще и дополнительное время (5 минут). Начало дополнительного времени осталось за соперницами, но хорошо, что в нашей команде был козырек – Анастасия Веремеенко, которая забросила два из двух штрафных, в корзину словачек (OT 10:8), и тем самым вывела нашу сборную команду в полуфинал чемпионата Европы (70:68). Браво девушки, браво!!!!
Самыми результативными игроками этого матча были признаны: А.Веремеенко - 13, Е.Левченко – 8, Т.Тройна – 8, а в составе словацкой команды - З.Жиркова – 23.
Сегодня нашим девушкам предстоит сразиться с командой Франции, матч начнется в 20.30 по телеканалу ЛАД.
Категория: Спорт | Просмотров: 1696 | Добавил: Sergey_Macho | Теги: чемпионат Европы, беларусь, женщины, Веремеенко, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1