Главная » 2010 » Август » 19 » 9 причин отказаться от кофе
20:15
9 причин отказаться от кофе
1. Кофе вредно для печени.Врачи гепатологи поясняют - при попадании в организм кофе заставляет энзимы (молекулы, которые ускоряют химические процессы в организме) затрачивать много усилий на его расщипление, что приводит к недостатку внимания к другим веществам. Таким образом, снижается эффективность работы печени.

2. Кофе вызывает галлюцинации. В Великобритании был проведен эксперимент - студентам одного из университетов предлагалось выпивать по 7 чашек в кофе в день. Результатом стало то, что они слышали несуществующие на самом деле голоса, могли увидеть призраков и другие несуществующие явления.

3. Особенно вреден кофе в период беременности. Употребление примерно двух чашек кофе в день удваивает риск выкидыша. Одна выпитая чашка кофе в день приводит к рождению малыша с недостаточным весом. А низкий вес при рождении, в свою очередь, может стать предпосылкой для появления других отклонений от норм развития.

4. Кофе отрицательно влияет на наш сон. Он может быть причиной бессонницы, делает твой сон прерывистым и беспоойным. В результате ты оказываешься невыспавшейся, выпиваешь чашку кофе с утра, этим самым еще усугубляя положение. Ведь кофе нарушает естественный для организма энергетический цикл. В нашем организме с утра можно наблюдать повышенный уровень кортизола (естественного гармона-энергетика). Кофе же разрушает этот цикл.

5. Зависимость от кофе. Привыкание к кофе влечет за собой несколько проблем - раздрадительность, беспокойство, плохое настроение, даже депрессии. Если ты пьешь кофе постоянно, чтобы держать сбя в тонусе, то знай, что оно обладает свойством через некоторое время отбирать еще больше энергшии чем дало. Действие кофеина на организм ослабевает через 3 - 3,5 часа, после чего появляется душевный и физический дискомфорт.

6. Кофеин - это мочегонное средство. Чтобы твоему организму было достаточно воды, употребляя кофе, тебе придется выпивать по 6 - 8 стаканов воды в день. Кроме того высокая доля кофе может оказать слабительный эффект. Также при употреблении кофе необходимо принимать витамины.

7. Употребление кофе влечет за собой постоянный высокий уровень кортизола и адреналина в крови. Это так называемы гормоны стресса, которые вырабатываются в большом количестве только в исключительных ситуациях. Кофеин же заставляет твой организм находиться постоянно в напряженном состоянии. В результате, ты чувствуешь усталость, истощение. Так же это отрицательно влияет на надпочечники.

8. Кофе имеет коричневый цвет и является стойким красящим веществом. Догадайся, что происходит с твоими белыми зубами при частом употреблении кофе?

9. Кофе содержит эфирные масла, которые нарушают функционирование кровеносных сосудов. Кофейные зерна накапливают в себе пестициды, используемые для удобрения почвы. Кофе повреждает иммунную систему и вызывает остеопороз, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Если все же ты не можешь обойтись без кофе, выбирай только экологически чистый качественный продукт и пей его в умеренных количествах.

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1486 | Добавил: News_man | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
-1
3 Елена   (08.06.2011 11:25) [Материал]
Для всех страдающих могу предложить прочитать статью Стива Павлины
«Как отказаться от кофе» http://stevepavlina.ru/archive/how-to-give-up-coffee/

0
2 OlegArh   (20.08.2010 09:29) [Материал]
А о пользе кофе можно почитать?:)

1
1 Sergey_Macho   (19.08.2010 20:21) [Материал]
хорошо что я кофе раз в месяц пью)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]