Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Беларусь – Украина = НИЧЬЯ!!!
Теперь уже с уверенностью можно говорить, что на чемпионат мира 2010 года наша
 побеждала нашу команду. А игра с Украиной - это лишь сладкая ложка в бочке дегтя!

Мне игра в общем понравилась. Хорошие скорости, много борьбы, боевой дух команды
 радовал весь матч. Отдельным пунктом выделю нашего комментатора, который
частенько своими фразами заставлял реально выключаться из игры. Первые 10 минут
 игры команды
 провели под трактовку нашей дружины, но на "острие атак" у нас ничего не выходило.
Только можно выделить Глеба, который постоянно нагружал оборону гостей проблемами,
 понравился Кутузов, который получил травму, но нашел в себе мужество практически
 доиграть весь матч!!!
По настоящему острых моментов я увидел только два, и все они случились во втором тайме.
 Сначала наши неплохо пробили штрафной, но вратарь угадал полет мяча, а затем удар
Сергея Корниленко (метров c 20), после которого мяч от рук вратаря отскочил в
перекладину и ушел на угловой. И уж потом финальные нули зафиксировали очередную
 ничью в противостоянии команд. А ведь мы еще ни разу официально не выигрывали у
 команды Украины!!!
Тем не менее, наставник нашей команды отметил, что все игроки старались добиться
победы, но им вновь не хватило какой-то малости, чтобы забить гол. Бернд Штанге
пообещал, что в двух заключительных встречах квалификации мирового первенства
белорусская сборная постарается одержать победу. Следующий матч наша команда
 проведет 10 октября в Бресте против футболистов Казахстана, а 14 октября
завершит отборочный цикл игрой на лондонском стадионе "Уэмбли" с командой Англии.

Главный тренер украинцев Алексей Михайличенко отметил, что не ожидал от белорусов
 такой игры, особенно во втором тайме. Он считает, что после перерыва хозяева были
 гораздо ближе к успеху и лишь хорошая игра голкипера и защитников уберегли его
дружину от поражения.

А тем временем сборная Англии уже обеспечила себе первое место в 6-й отборочной
группе. 9 сентября подопечные итальянского тренера Фабио Капелло на своем поле
 разгромили команду Хорватии со счетом 5:1 (по дублю отметились Лэмпард и Джерард,
 еще один гол записал на свой счет Уэйн Руни) и набрали 24 очка в восьми проведенных
поединках. В игре аутсайдеров футболисты Казахстана в гостях взяли верх над сборной
 Андорры - 3:1.

Положение в 6-й группе теперь таково: Англия - 24 очка, Хорватия - 17,
 Украина - 15, Беларусь - 10, Казахстан - 6, Андорра - 0. Англичане. Белорусы, казахстанцы и украинцы провели по 8 встреч, а хорваты и андоррцы
 сыграли на матч больше.
P.S. Поздравляю всех поклонников сборной России с победой над Уэльсом (3:1),
 и будем готовиться к 10 октября, ибо сойдутся два лидера
 группы 4: Россия - Германия!!! И только в Лужниках решится, кто попадет на
 чемпионат мира "автоматом"+
Категория: Спорт | Просмотров: 1749 | Добавил: Sergey_Macho | Теги: результат матча, чемпионат мира в ЮАР, футбол, Беларусь - Украина | Рейтинг: 5.0/2