Главная » 2014 » Июль » 21 » Бесплатно покататься на велосипеде можно будет до 31 августа
16:49
Бесплатно покататься на велосипеде можно будет до 31 августа

Бесплатно раздавать велосипеды на прокат в Минске будут до 31 августа. Именно такую дату назвал один из организаторов акции "Велосипед за спасибо" Игорь Кольченко.

Сейчас в Минске работают два пункта бесплатного проката велосипедов: в парке Победы и возле Национальной библиотеки. Также любители "халявы" и велосипедной езды могут арендовать бесплатно велосипед на заправочных станциях А-100, по инициативе которых и проводится акция. Всего на безвозмездной основе на пользование минчанам предоставлено примерно 170 велосипедов.

Конечно, здесь не получится найти крутых горных велосипедов, предназначенных для занятия спортом. Все двухколёсные транспортные средства на акции предназначены, скорее, для езды по городу.

Чтобы получить велосипед бесплатно в личное пользование, достаточно просто предъявить паспорт. По словам организаторов, горожане уже успели положительно оценить новую акцию. Велосипедов иногда просто не хватает!

По словам Кольченко, организаторов приятно удивило, что велосипедами пользуется не только молодёжь, но и люди пожилого возраста.

Помимо этого, Минское велосипедное общества каждую субботу в парке Победы проводит бесплатные уроки. Там вы можете узнать о правилах вождения двухколёсного транспорта, научатся его чинить. А те, кто по каким-то причинам до сих пор не умеет кататься, смогут овладеть этим нехитрым навыком.

- По завершению акции мы планируем подарить велосипеды детскому дому, - отметил И. Кольченко

Категория: Развлечения | Просмотров: 2865 | Добавил: Sam | Теги: велосипед, Минск, отдых | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]