Главная » 2014 » Июль » 2 » Большие выходные... Чем бы себя занять?
15:38
Большие выходные... Чем бы себя занять?

Итак, предлагаем вам провести грядущие большие выходные интересно и интенсивно. Конечно, можно и ограничиться выездом с друзьями за город на шашлык (тем более, что погоду обещают хорошую), но ведь гораздо интереснее разнообразить досуг!

Парад войск и театрализованное шоу

Где: г. Минск

Когда: 3 июля, 21:00

Сколько: Бесплатно

Наверное, главное событие грядущих выходных. Традиционный парад решили начать в не совсем традиционное время, и все события перенесли на вечер, 21:00. Парад завершится в 22:25, после чего пройдёт республиканская патриотическая акция "Споём гимн вместе". И уже в 22:30 горожане смогут насладиться праздничным салютом.

В общем, всё по стандарту. Если вам нравятся подобные мероприятия - то вперёд! Тем более, что проходить они будут вечером, что уже не совсем обычно.

Фестиваль "Мост"

Где: г. Минск, аэродром "Боровая"

Когда: 3-4 июля

Сколько: от 550 000 за один день.

Пожалуй, это можно назвать вторым после парада по значимости событием грядущих праздников. Хотя, для большинства молодёжи - это всё-таки номер один. Тем более, что на одной сцене крупнейшего рок-фестиваля страны выступят такие гиганты альтернативной музыки, как "Kasabian", "Guano Apes", "Skillet", "Ленинград". Когда ещё такое будет?

Фестиваль "Вольнае паветра"

Где: хутор "Шабли"

Когда: 5 июля

Сколько: 240 000 руб.

Любителям душевного отдыха далеко за городом посвящается. В эту субботу на живописном хуторе "Шабли" пройдёт этно-фестиваль "Вольная паветра". В программе - концерт замечательных коллективов, игры на свежем воздухе, вкусная кухня, торговые ряды ремесленников, палаточный городок и многое-многое другое. Во всяком случае, хутор можно посетить для полного погружения в атмосферу загородной свободы и просто приятного отдыха.

К тому же, никто же ведь не запрещает отъехать недалеко от хутора и устроить, например, шашлыки с потреблением чего-нибудь крепкого или не крепкого.

Добираться до хутора можно на автомобиле (координаты - +54° 14′ 18.04″, +26° 25′ 46.14″) на электричке "Минск-Молодечно" с пересадкой на "Молодечно-Лида" (выход на станции "Воложин", и далее - 3 км пешком. Или автостопом, для любителей острых ощущений и приключений.

Новый музей ВОВ

Где: г. Минск, стела "Минск - город-герой"

Когда: с 3 июля

Сколько: неизвестно (около 40 000 руб.)

С музыкальных фестивалей вернёмся к более культурному и спокойному времяпровождению. Так, в Минске открывается новое здание музея Великой Отечественной войны с обновлённой экспозицией. Почему бы не стать одним из первых посетителей? А после музея - на приятную прогулку по праздничному городу и на парад.

Экоквест

Где: г. Минск, ул. Фрунзе, 2.

Когда: 6 июля

Сколько: по регистрации

Наверняка многие слышали о такой городской игре, как "Схватка". Приключения, головоломки, новые места родного города - всё это всегда интересно. Однако для некоторых "Схватка" - слишком экстремальна. И городская игра "Экоквест" - приятная альтернатива!

Суть игры: команды получают зашифрованное описание какой-нибудь местности в центральной части Минска (всё, что угодно: здания, памятники, магазины, улицы и т.д.). Исходя из тематики игры, шифровка будет так или иначе связана с экологией или энергетикой. Решив загадку с описанием местности, команда должна добраться туда как можно быстрее, найти секретный код и выполнить определённое задание. Команда, которая выполнит все задания быстрее, побеждает.

Чтобы стать участником игры, необходимо заполнить эту анкетуТоропитесь! До окончания регистрации остались сутки!

Это, наверное, самое значимые мероприятия выходных. Ещё также можно: посмотреть афишу кинотеатров и сходить в кино, провести вечер в кафе или пабе, просто вырваться куда-нибудь на дачу и объестся шашлыком, взять напрокат велик или достать свой из закромов и поехать, куда глаза глядят. Или просто наконец отоспаться и провести домашние вечера с интересной книжкой или хорошим фильмом.

Хорошего отдыха!

Категория: Развлечения | Просмотров: 1628 | Добавил: Sam | Теги: Минск, выходные, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]