Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Футбол.
21:34
Футбол.
"Игра против румын будет сложнее, чем с французами, так как все ждут нашей победы", - заявил главный тренер белорусской футбольной сборной Бернд Штанге 6 сентября в Минске на пресс-конференции, посвященной подготовке ко второму отборочному матчу чемпионата Европы-2012.

"Во Франции мы контратаковали, много оборонялись, но этого недостаточно, если мы хотим выиграть", - сказал Штанге. Он выразил надежду, что 7 сентября на минском стадионе "Динамо" будет аншлаг. "Если мы где-то сыграем слабее, нам помогут болельщики. На стадионе нужна фанатичная атмосфера", - сказал тренер.

Штанге подчеркнул, что сборная, стремящаяся пройти квалификацию, должна выигрывать в группе все матчи у Албании и Люксембурга, а также все домашние матчи с остальными соперниками. "Победа во Франции - это подарок судьбы, поэтому дома мы кое-что должны показать", - отметил немецкий специалист.

По его словам, сейчас важно как можно скорее забыть об этом успехе, "однако здесь для этого нужно немного больше времени, так как газеты с отчетами выйдут только через четыре дня - в день второго матча".

Штанге сообщил, что к матчу с румынами готовится 21 футболист, травм нет. Соперник, по его словам, изучен в достаточной степени. "Мы абсолютно готовы", - заявил тренер. Он уклонился от ответа на вопрос, что представляет собой нынешняя сборная Румынии, отметив лишь, что за последние годы она заметно обновилась, а пятничная ничья в Бухаресте против Албании его удивила.

По информации Штанге, он не намерен вносить существенные изменения в состав по сравнению с игрой во Франции. При этом он подчеркнул, что на каждую позицию есть два, а то и три игрока. "Когда речь идет о результате, не так важно, кто играет", - считает Штанге.

Главный же тренер румынской футбольной сборной не считает смертельной возможную неудачу в матче против белорусской команды.

"Мы не умрем, если завтра нам не повезет", - заявил главный тренер румынской футбольной сборной Рэзван Луческу 6 сентября в Минске на пресс-конференции.

"Команды подходят к этой встрече в разном психологическом состоянии: у нас была неприятная домашняя ничья с Албанией, а соперник выиграл в Париже и на энтузиазме, кураже способен на многое. У нас огромное желание победить и показать, что ничья в пятницу - досадное недоразумение", - сказал Луческу.

По словам главного тренера, который является сыном наставника донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, румынский футбол переживает не лучшие времена и "продолжает падать", в отличие от белорусских футболистов, которые находятся "в хорошей форме. "У вас большие вложения в футбол, появляются талантливые футболисты, вы на правильном пути. У нас сейчас не такой богатый выбор игроков. В клубах их не выращивают, а сами клубы плохо выступают на европейской арене. Не так много игроков уезжает за рубеж, а если кому и удается, то они не всегда попадают в основной состав. К тому же во внутреннем чемпионате у нас слишком много скандалов", - заявил Луческу.

"Однако за нами есть традиции и опыт, - сказал он. - Завтрашний матч будет сложным, но мы настраиваемся на победу и верим в успех. Все-таки завтрашний матч важный, но не решающий. Для обеих команд это всего лишь шанс либо облегчить, либо усложнить себе борьбу за выход в финальную часть Евро-2012".

Анализируя ситуацию в группе, Луческу отметил, что у французов "все впереди", боснийцы прогрессируют, а албанцы еще отберут очки у соперников.

Румынская сборная прибыла в Минск еще 4 сентября, на следующий день после матча с Албанией. "Это не рано, - заявил Луческу. - У нас есть два дня на восстановление и тренировки. Это важно делать на месте. Подобным образом должны поступать все нормальные сборные, имеющие такое расписание игр".

"Мы не делаем трагедии из первого матча, ведь отборочный цикл только начался, свои очки мы можем взять в следующих играх, - отметил защитник сборной и итальянского "Интера" Кристиан Киву. - Три года назад мы встречались с белорусской сборной в отборе к Евро-2008 и дважды выиграли. Мне бы хотелось, чтобы после сегодняшней встречи у меня остались такие же приятные воспоминания".

Игра пройдет во вторник на минском стадионе "Динамо" (начало в 20.30).

Категория: Спорт | Просмотров: 1368 | Добавил: News_man | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
0
3 SanSanish   (09.09.2010 22:11) [Материал]
мало)

0
2 News_man   (09.09.2010 21:42) [Материал]
85 процентов где то было занято мест

0
1 OlegArh   (07.09.2010 10:53) [Материал]
Аншлаг будет)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]