Главная » 2011 » Март » 29 » Как менялись стандарты красоты
22:57
Как менялись стандарты красоты
За всю историю существования конкурсов стандарты красоты менялись не раз. Стоило на небосклоне зажечься новой звезде – актрисе или певице – как миллионы женщин по всему миру сразу же копировали ее образ.
Возвращением женственности стали 50-е, а их символом – Мэрилин Монро. Легендарная актриса обладала женственной фигурой с высокой грудью и узкой талией, пышными белокурыми волосами и магнетическим обаянием.

Почти одновременно с Монро на экране блистала другая голливудская актриса, чья внешность была полной противоположностью Мэрилин, - Одри Хепберн. Бывшая балерина, чье детство прошло в нацистской оккупации, обладала весьма хрупкой фигурой, за что ее часто сравнивали с невесомым эльфом.

Между тем, в Англии появился абсолютно новый эталон красоты – болезненная худоба. Утвердить его удалось супермодели Твигги. При росте 169 см она весила около 48 кг, а ее пропорции удивляли – 80-55-80. Фигура модели стала образцом для подражания миллионов.

В 80-е в Великобритании появилась еще одна законодательница мод – яркая и непредсказуемая Луиза Чикконе, известная всему миру как Мадонна. Популярностью Мадонна во многом обязана своему скандальном имиджу секс-бомбы.

С приходом 90-х образ "аля-Монро" сменил очередной этап увлечения худобой. Олицетворением нового эталона стала британская супермодель Кейт Мосс, чья необыкновенная худоба в купе с нездоровым образом жизни вызвала целую волну критики.

В XXI веке одним из образцов для подражания стала неоднозначная красавица с бурным прошлым, а теперь – мать-героиня и посол доброй воли – Анджелина Джоли. Ее параметры почти соответствуют общепринятым, рост превышает 170 см, а яркие черты делают лицо запоминающимся.

Но какой бы ни была совершенная красота, нужно помнить о том, что она отражается в глазах каждого человека совершенно разными оттенками, размерами и формами. И вполне возможно, что для вас идеалом красоты стала...

Категория: Интересно | Просмотров: 1849 | Добавил: miriam_time | Теги: История, красота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0
1 Nasty   (19.04.2011 01:31) [Материал]
"При росте 169 см она весила около 48 кг" вполне нормальный вес.. почему "болезненная худоба" сразу?

0
2 OlegArh   (19.04.2011 09:50) [Материал]
ну это кости видны) плоховато

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]