Главная » 2010 » Апрель » 7 » Marathon Man
00:04
Marathon Man
Запомните этого человека. Его зовут Stefaan Engels (48 лет), он живет в бельгийском Генте. Он вошел в историю не благодаря своей фамилии, роднящей его с весьма известным марксистом, а благодаря спортивным успехам.

Его называют Marathon Man (человек-марафон). В настоящий момент он обеспечил себе место в Книге Рекордов Гиннеса, как человек, пробежавший 53 марафона подряд (по одному в день). Таким образом, он побил предыдущий рекорд японца Akinori Kusada. 30 марта он в очередной раз пробежал 42,195 километра, последние 2000 метров его сопровождала толпа восторженных болельщиков.
Однако на следующий день он снова на беговой дорожке. Дело в том, что он поставил себе цель: пробежать марафон 365 раз, по одному разу в день в течении года. На сайте http://www.marathonman365.be/ вы можете следить за его успехами.
На самом деле он начал свою чемпионскую серию забегов несколько раньше, но из-за травмы вынужден был несколько раз пройти дистанцию в инвалидном кресле. Таким образом, счетчик его рекордной попытки был снова установлен на ноль.
За его здоровьем пристально следят спортивные врачи, которым он предоставляет огромный материал для исследований. Они удивлены, что мужчина в таком возрасте способен продемонстрировать подобную выносливость. Ведь даже очень тренированному спортсмену для восстановления после марафон необходимо как минимум 20 часов отдыха. Однако они заверяют, что не молодой уже спортсмен не использует какие-либо запрещенные вещества и препараты.
Завершить рассказ хотелось бы ставшей классической фразой "А вам слабо?”

Категория: Спорт | Просмотров: 1567 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0
2 Sergey_Macho   (08.04.2010 23:59) [Материал]
вот посмотрим) а я верю в него!

0
1 SanSanish   (07.04.2010 10:38) [Материал]
Капец...выносливость конечно зверская...
Но мне кажется что все 365 забегов ему прошлая травма не позволит, даже если ему хватит выносливоти

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]