Главная » 2014 » Июль » 1 » Подведены итоги ЦТ-2014
15:07
Подведены итоги ЦТ-2014

Итак, главное испытание для всех абитуриентов страны миновало: ЦТ подошло к концу, результаты по многим из них уже известны. Остаётся только ждать и выбирать место для получения образования. А пока - немного статистики в цифрах о ЦТ-2014.

Централизованное тестирование в этом году проводилось по 11 предметам. Сдать их изъявили желание 297 650 абитуриентов. Самым популярным предметом по традиции стал русский язык (78 959 человек), а самым не популярным - всемирная история новейшего времени (1 248 человек).

А теперь немного о грустном. На вступительные испытания по математике не явились 3 615 человек, по русскому языку - 2 923 человека, по иностранному языку - 2 787 человек. В итоге, шанс стать студентами в этом году упустили 16 175 человек (что на 405 больше, чем в прошлом году).

Также 25 человек были отстранены от вступительных испытаний. Самая популярная причина, по которой абитуриентов удаляли из аудиторий - наличие мобильного телефона (16 человек). Из-за включенного звонка в телефоне отстранили одного человека, а ещё четыре так и не научились пользоваться шпаргалками. Также четыре человека не вовремя заболели и потому не смогли явиться на тестирование. Больше всего человек было отстранено от тестирования по русскому языку (11). 

Но не всё так грустно: никаких нарушений не было зафиксировано на испытаниях по белорусскому языку, химии, биологии, географии и всемирной истории.

Напомним, что у абитуриентов, которые плохо сдали ЦТ, есть второй шанс! А вот у нарушителей правил проведения ЦТ - нет.

Потому всем абитуриентам, успешно сдавшим тестирование, желаем удачи в поступлении! Не прогадайте с выбором ВУЗа!

Категория: Абитуриентам | Просмотров: 2486 | Добавил: Sam | Теги: Минск, образование, поступление | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]