Главная » 2010 » Январь » 1 » POPAL.by будет крупным порталом, ориентированным на молодежь...
20:33
POPAL.by будет крупным порталом, ориентированным на молодежь...
-Олег, до создания POPAL.by ты занимался разработкой сайтов различной тематики: icq, мобильные телефоны, работа для студентов. Даже сайт минской команды по американскому футболу «зубры» - твое детище. Почему на этот раз выбрал именно молодежную, студенческую тематику?

-Созданием сайтов я занялся 3 года назад, первым значительным опытом был неофициальный сайт моего института. Потом захотелось более широкой аудитории, и пришла идея POPAL.by. Известно, что в интернете множество "хлама". Этот ресурс был задуман как сайт, на котором будут выкладываться материалы, которые уже использовались студентами (рефераты, курсовые и т.д.) и не будут нести в себе бессмысленных текстов.

-Кто помогал тебе в создании сайта?
- Проект разрабатывали несколько студентов, так сказать, проверенных временем, в их числе Сергей Супрун и Настя Ходасевич.

-Судя по постоянному обновлению сайта, ты сумел собрать неплохую команду. Постоянная забота о портале - это только увлечение или же есть какое-то материальное подкрепление?

-Пока сайт держится только на энтузиазме команды. А для самообеспечения мы уже стали размещать рекламу.

- Чем POPAL.by выделяется из множества других сайтов похожей тематики?
- Мы не просто работаем над сайтом, постоянно пополняя коллекции учебников, рефератов и курсовых, но и организуем встречи «оффлайн» - на дискотеках, в пейнтбольных клубах…

- Понятно, что посетители на сайт не просто так забредают. Как вы завоевываете аудиторию?
- Сейчас почти все посетители попадают на сайт через поисковики. Причем 60% - из Беларуси. А в будущем флаг POPAL.by можно будет видеть на дискотеках некоторых промогрупп, появится реклама в социальных сетях.

- Какие изменения ждут POPAL.by в будущем?
- Сайт будет крупным порталом, ориентированным на молодежь. Планируем сотрудничать с минскими клубами, но как именно, пока что секрет. Надеемся, что вузы Беларуси поддержат нашу идею создания единой учебной базы в Интернете. А еще мы готовы сотрудничать с преподавателями – размещать их тесты для проверки знаний студентов в онлайн режиме.

Татьяна ПАСТУШЕНКО, Инна КОСИНЕЦ
Категория: Новости сайта и форума | Просмотров: 1925 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 4
0
4 Sergey_Macho   (08.01.2010 20:29) [Материал]
и вам пасибо Treviata!!! мы ведь команда!!!!!

0
3 Treviata   (08.01.2010 16:26) [Материал]
Большое спасибо хочется сказать всем кто принимал участие в создании сайта. Это просто замечательно что есть такие деятельные, любознательные и интересные молодые люди!!!!!
ВЫ СУПЕР !

0
2 Sergey_Macho   (06.01.2010 10:41) [Материал]
Пасибо, очень приятно!!!

0
1 Nasty   (04.01.2010 23:39) [Материал]
Спасибо за благодарность!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]