Главная » 2011 » Март » 19 » Подработка для студента?
17:04
Подработка для студента?
Поэтому попробуем найти работу, оптимальную для студента, обучающегося на дневном отделении. То есть речь идет не о полном рабочем дне, а, как минимум, о частичной занятости или об удаленной работе.

Что нам готовы предложить работодатели:

1. администратор сервера, программист, дизайнер, переводчик

Это довольно интересная работа, связанная, как правило, с увлечениями, а не с основной специальностью. Довольно легко находятся варианты и удаленной работа, и частичной занятости. Но нужно или знать языки программирования, или уметь работать в графических редакторах и подобных программах, или знать языки на приличном уровне.

2. менеджер торгового зала (гордо звучит!), официант, оператор в call-центре

Гибкий график, возможно не напрягаясь совмещать с учебой, но неинтересно и абсолютно бесполезно для мозгов и будущей карьеры. Даже готовить не научишься, будучи официантом, только таскать много тарелок на одной руке.

3. охранник, парковщик, курьер, промоутер, расклейщик объявлений

Интеллектуальность этих занятий даже как-то обсуждать не хочется… Хотя можно, например, на рабочем посту охранника можно изучать энциклопедию "Британника" или учить английский язык.

4. няня (а вы любите детей?)

Ох уж эти детки! Орущие, пачкающиеся, непоседливые – все они такие разные. Маленькие дети - большая ответственность, поэтому мало кто доверит своего ребенка человеку "с улицы"… Да и предпочтение отдается, скорее, студентам педвузов - их там, как никак учат обращаться с подрастающим поколением.

5. вечерний секретарь, наборщик текстов

Чуть более интеллектуально, но абсолютно неинтересно. Зато будете печатать через месяц слепым 10-пальцевым методом 700 знаков в минуту!

6. массовик-затейник

Работа, привязанная к определенным датам, естественно, актерские таланты приветствуются. Но работать в праздники не каждому по душе!

Список можно еще продолжить, но тенденция и так понятна. В основном, это варианты, не требующие особой работы головой, но занимающие довольно много времени..

Как нельзя кстати будет мысль о помощи учащимся школы или абитуриентам, студентам младших курсов и даже взрослым (например, в изучении иностранных языков) – репетиторство. На данный момент репетиторы - одна из наиболее востребованных профессий, все больше родителей отдают предпочтение частным преподавателям, потому как занимаясь индивидуально можно достигнуть гораздо больших успехов, чем проходя самообучение.

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 2119 | Добавил: miriam_time | Теги: студент, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Аня   (20.08.2011 12:50) [Материал]
Срочно нужна подработка...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]