Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Рождественские гадания
20:19
Рождественские гадания
Вот и пришли те деньки, которые наши молодые мамы и бабушки занимали обниманиями заборов и прицельным метанием валенка из окна. За долгие годы, в общем-то, ничего не изменилось: все так же девушки на выданье в надежде узнать хоть что-нибудь о своем суженом на Рождество и святки гадают. А способов проведения этого таинства превеликое множество…

Льем воск
Огарки восковых свечей растапливаем в металлической посуде и тут же выливаем в емкость с холодной водой. А теперь даем волю фантазии. Фигурки наподобие дома, кольца или свечи сулят скорое замужество, а осевший на дно восковый блин – долгое девичество.

Жжем газеты
Газетный лист хорошенько комкаем, кладем на тарелку и поджигаем. Когда бумага догорит, ставим рядом свечу и рассматриваем тень, пытаясь определить свое будущее.

Вглядываемся в пламя
Если долго смотреть на пламя костра, говорят, в нем тоже можно увидеть будущее.

Пускаем кораблики
По краям таза, наполненного водой, развешиваем полоски бумаги, на которых написаны события (свадьба, рождение ребенка и т.п.). В половинку скорлупы грецкого ореха ставим зажженную свечу и отпускаем кораблик в плавание. Если бумажка, к которой он причалил, загорится, то ждите в ближайшее время исполнения пророчества.

Эти гадания доступны каждому. На них не нужно тратить много времени. И даже если вы не верите в пророчества, почему бы не потратить зимний вечер на такое романтическое развлечение. А вдруг предсказание сбудется?

Инна КОСИНЕЦ
Категория: Интересно | Просмотров: 1641 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 Sergey_Macho   (04.01.2010 00:45) [Материал]
может кто-то гадал?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]