Главная » 2011 » Февраль » 27 » Сегодня пройдет вручение кинопремии «Оскар»
17:33
Сегодня пройдет вручение кинопремии «Оскар»
В номинации «Лучший фильм» представлены десять картин. Кинокритики предсказывают, что за победу будут бороться «Социальная сеть» Дэвида Финчера, основанная на истории создания Facebook, и историческая драма Тома Хупера «Король говорит!», посвященная британскому королю Георгу VI. Другие номинанты на звание лучшего фильма 2010 года - «Боец» Дэвида Рассела, «Железная хватка» братьев Коэнов, «Зимняя кость» Дебры Граник, «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Детки в порядке» Лизы Холоденко, «Начало» Кристофера Нолана, «127 часов» Дэнни Бойла и «История игрушек-3» Ли Анкрича.

Исполнитель главной роли в фильме «Король говорит!» Колин Ферт считается фаворитом в номинации на лучшую мужскую роль. Критики отмечают его мастерское исполнение роли британского монарха, борющегося со своими комплексами и заиканием.

Натали Портман и Аннет Бенинг являются конкурентками в борьбе за звание лучшей актрисы года. Портман, по мнению кинокритика Гленна Кенни, сумела добиться в «Черном лебеде» «настоящего превращения» в свою героиню — приму балета, у которой появилась серьезная соперница. Бенинг вместе с Джулианной Мур сыграла лесбийскую пару в комедийной драме «Детки в порядке». В этом году обе актрисы уже получили «Золотой глобус».

Совсем скоро станут известны лауреаты премии «Золотая малина», которой награждаются худшие кинокартины года. По числу номинаций лидируют «Повелитель стихий» Найта Шьямалана и «Сумерки. Сага. Затмение» Дэвида Слейда. В число номинантов также попал фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D».

Категория: Кинофильмы | Просмотров: 1405 | Добавил: miriam_time | Теги: кино, Оскар 2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]