Главная » 2010 » Сентябрь » 2 » Вакцинация
21:35
Вакцинация
Ряд государственных клиник и частных медицинских центров уже закупил противогриппозные вакцины и приступил к платной вакцинации. В ближайшее время также ожидается поступление в столицу противогриппозных вакцин голландского и бельгийского производства, сообщает МГЦГиЭ.

Что касается бесплатной вакцинации населения, то вакцина "Флюваксин" (Китай), которая является аналогом французской, ожидается в Минске в середине сентября. Бесплатная вакцинация граждан, относящихся к группе риска, начнется в конце сентября. Напомним, к этой категории населения относятся работники здравоохранения, образования, транспорта, общественного питания и торговли, сферы обслуживания, военные, а также взрослые и дети с рядом хронических заболеваний - сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и т.д.

Как сообщалось ранее, к нынешнему эпидемическому сезону планируется закупить 1 млн 400 тыс. доз противогриппозной вакцины китайского производства, которая эффективна как против сезонного вируса, так и пандемического гриппа A (H1N1).

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1457 | Добавил: News_man | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2 SanSanish   (11.09.2010 16:21) [Материал]
По ме так это очередной развод населения на бабки =)

0
1 Treviata   (11.09.2010 16:07) [Материал]
Я прививалась против гриппа только 1 раз в жизни. В тот год я болела как никогда много и продолжительно. Просто с больничных не вылазила. Это ужас какой-то. Так что мне это ротивопоказано, наверное. Врачи с вакцинацией это не связывали, но факт остается фактом, больше я так много не болела.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]