Главная » 2010 » Апрель » 17 » Власти европейских стран объявляют о продлении закрытия воздушного пространства
21:10
Власти европейских стран объявляют о продлении закрытия воздушного пространства
Власти европейских стран объявляют о продлении закрытия воздушного пространства. Для европейских авиаперевозчиков, которые отменяют тысячи рейсов, потери составляют 20 млн. евро в день.  БЕЛТА

"Этот кризис может иметь настолько большие последствия, что правительствам Европы придется вмешаться, чтобы спасти авиакомпании", - заявил эксперт в области авиаперевозок Андерс Лидман.

Воздушное пространство над Швецией, за исключением северной части провинции Норрланд, будет оставаться закрытым для полетов всю субботу, 17 апреля. Как заявил представитель Управления безопасности полетами Бьёрн Стенберг, облако пепла распространяется на восток и юг Европы, у нас нет прогноза, подтверждающего, что можно будет открыть воздушное пространство в ближайшие сутки.

Воздушное пространство над Польшей продолжает оставаться закрытым. Об этом сообщили сегодня власти страны.

В Чехии продлена отмена полетов до второй половины дня 18 апреля. Об этом сообщили сегодня в диспетчерской службе международного пражского аэропорта "Рузине". Ожидающих вылет с 16 апреля пассажиров за счет авиакомпаний разместили в гостиницы. Тем пассажирам, кто направлялся в города в относительной близости от Праги, обеспечена отправка в место назначения железнодорожным транспортом или международными рейсовыми автобусами.

Продлено закрытие воздушного пространства на севере Италии. Будут отменены все рейсы в аэропортах на севере страны: в Турине, Милане, Бергамо, Венеции, Болонье.

"Воздушные ворота" Парижа - Руасси-Шарль де Голль, Орли и Ле Бурже, а также 23 региональных аэропорта Франции - сегодня останутся закрытыми для полетов. Компания "Евростар", скоростные поезда которой курсируют по маршруту Париж-Брюссель-Лондон, сообщила о том, что бронирование билетов в последние дни резко увеличилось. На внутренних линиях во Франции ситуация складывается еще хуже вследствие забастовки машинистов и контролеров национального железнодорожного перевозчика. Принимая во внимание форс-мажорные обстоятельства, на некоторых направлениях, в частности в Марселе, профсоюзы объявили о временной приостановке стачки.

Закрытыми остаются все 16 крупнейших аэропортов Германии. Ведущий немецкий авиаперевозчик "Люфтганза" сегодня отменил все свои рейсы до 22.00 по московскому времени. В настоящее время во всем мире в воздухе не находится ни одного самолета авиакомпании. "Никогда прежде не было ничего подобного", - признал сегодня представитель "Люфтганзы"
Категория: Прочие новости | Просмотров: 1370 | Добавил: Трайпл | Теги: полёты, Извержение, Европа, Облако, БЕЛТА, вулкан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 SanSanish   (18.04.2010 11:13) [Материал]
Если в 18 веке этот вулкан извергался 6 месяцев, неужели у нас он закончится через 4 дня (как прогнозируют синоптики)...сомневаюсь =)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]