Главная » Новости студенческой жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 »
7 способов уклониться от оплаты проезда
Проезд дорожает, а денег не становится больше. Как же сэкономить? Вот несколько способов сыграть в "зайца"!!!

Студенты изобрели ручку для открывания дверей ногами! (видео)
Группа студентов из университета Миннесоты основала компанию Forge, которая должна «находить новые простые решения повседневных задач». И первый продукт ребят вызвал большой интерес – ещё бы, ведь с его помощью можно двери ногами открывать!

Международные волонтерские лагеря в Европе
Если вы начали подумывать о том, чтобы присоединиться к мировому волонтерскому движению, то эта статья для вас!

Workcamp - это международный волонтерский лагерь, в котором принимает участие от 15 до 20 волонтеров (см. понятие "волонтер") из разных стран мира, которые в течение 2-4 недель вместе работают, отдыхают, общаются и знакомятся с особенностями той или иной заморской страны.


Нужно ли писать лекции современному студенту?
На дворе 21 век, время информационных технологий и инноваций. Но процесс получения высшего образования еще далек от совершенства. Вузы не поспевают за появляющимися новшествами и в большинстве своем работают по старинке. Подрастающее поколение стремится за новыми разработками и технологиями, а вот преподаватели не спешат изменять своим устоявшимся, привычным методам преподавания. Поэтому в большинстве учебных заведений преподаватели требуют от студентов написание лекций. Как же поступить?

Подработка для студента?
Для каждого студента рано или поздно наступает такой момент, когда встает вопрос о необходимости заработать свои первые деньги самостоятельно. Причин может быть очень много, но наверняка главная из них - перестать брать деньги на карманные расходы у родителей и стать финансово независимым человеком. Да и сводить девушку в кино или кафешку, подарить ей цветы - все это сложно сделать, когда твои финансы поют серенады.

Вредные и "полезные" советы студентам
Если будешь соблюдать вышеизложенные советы, то к 5 курсу обязательно станешь почитаемым человеком в своём вузе. Это конечно при условии, что тебя не выгонят до этого времени wink

Кембридж признан лучшим университетом в мире
Британский Кембриджский университет занял первое место в международном рейтинге университетов QS, сообщает британская газета «Гардиан».

Гранты на журналистские проекты, посвященные демографическим проблемам.
Пулитцеровский центр принимает заявки на проекты, посвященные тем демографическим проблемам, которые недостаточно освещаются средствами массовой информации.

Программа тревел-грантов для ознакомительных поездок в другие страны
Хочешь съездить за границу, но нет денег? Поторопись, ведь ты можешь получить грант в 600€ для ознакомительной поездки в другую страну.
Крайний срок подачи заявки - 15 февраля 2011 года.

С Днем Студента!
День студента, или Татьянин день (25 января) - самый настоящий праздник! Хотя Международный день студента – 17 ноября, молодежь-студенты не прочь отметить свое существование еще раз.